«Шериф» уступил «Тоттенхэму» Избранное

Автор
Оцените материал
(0 голосов)

Футбольный клуб из Тирасполя «Шериф» проиграл английскому клубу «Тоттенхэм» со счётом 0:2. Игра в рамках группового раунда Лиги Европы УЕФА проходила в Тирасполе. Спортивные обозреватели отмечают, что тираспольчане, не смотря на поражение, показали наличие высокого потенциала.

Английские футболисты вели игру не спеша, а «Шериф» то и дело предпринимал попытки забрать инициативу. На первых минутах матча тираспольчане заработали серию угловых ударов, но защитники и вратарь «Тоттенхэма» успешно с этим справились. Чего нельзя сказать об игроках «Шерифа»: уже на 12-й минуте игры капитан английской команды головой провёл в ворота тираспольчан первый гол. Этот стремительный гол немного обескуражил Тираспольских игроков, и они упустили возможность реванша на 15-й минуте игры. Ещё через пять минут «Шериф» блестяще отразил атаку на свои ворота: вратарь Вьекослав Томич отбил удар полузащитника Аарона Леннона с довольно близкого расстояния.

Гол, забитый тираспольчанами в ворота «Тоттенхэма», был аннулирован из-за офсайда. Первый тайм закончился со счётом 0:1 в пользу англичан.

Во втором тайме «Шериф» активизировал атаку, а судья Лиран Лиани допустил несколько ошибок. Сначала он не зафиксировал грубую игру англичанина Эрика Ламелы, а впоследствии не назначил штрафной бросок по воротам лондонцев за снос Исмаила Исы.

Второй мяч попал в ворота «Шерифа» на 75-й минуте игры: дальним ударом гол забил англичанин Джермейн Дефо. После этого тираспольчане фактически прекратили борьбу и доигрывали матч без энтузиазма.

Выступая на пресс-конференции по итогам игры, тренер «Тоттенхэма» заявил, что ничья была бы более справедливым итогом состоявшейся игры.