"Дачия" не смогла стать чемпионом. Добровольский ушел в отставку

Автор
Оцените материал
(4 голосов)

Вот практически и исчерпана оказалась интрига чемпионата страны по футболу в Национальной дивиззи после проведенного XXX тура. Лидер - тираспольский «Шериф» - одержал очередную уверенную победу, со счетом 3:0 разгромив атакский «Нистру».

А вот преследователь тираспольчан столичная «Дачия» неожиданно оступилась в игре против «Тирасполя». Результат матча — 0:0. Отрыв «Шерифа» от Дачии за три тура до конца чемпионата уже составляет четыре очка. Отыграть такой гандикап у тираспольчан не представляется возможным.

Как стало известно сайту «Молдавский футбол», по окончании встречи с «Тирасполем» главный тренер "Дачии" Игорь Добровольский подал в отставку. Руководство клуба его просьбу удовлетворило и предложило занять должность спортивного директора.

Напомним, что Игорь Добровольский тренировал "Дачию" два года. Под его руководством кишиневцы стали чемпионами и обладателями Суперкубка страны, а также дебютировали в Лиге чемпионов.

В другом матче тура, определяющем судьбу четвертого места в турнирной таблице, оргеевский «Милсами-Урсидос» обыграл в Рыбнице местную «Искру-Сталь» со счетом 2-0, столичный «Зимбру» сыграл вничью (1:1) с бельцкой «Олимпией». В зависимости от того, кто станет обладателем кубка страны, четвертое место в чемпионате может обеспечить по окончании сезона участие в Лиге Европы.

Аутсайдер «Костулень» одержал вторую подряд победу, обыграв на этот раз со счетом 1-0 сурученский «Сфынтул Георге», а «Академия-УТМ» одержала победу на гидигичским ЦСКА - «Рапидом» со счетом 3:1.